Кавказкий пленник что хочет сказать нам писатель,рассказывая об этой дружбе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о том что Жилин был человеком очень отважным и не хотел кидать своего друга в беде .Его друг Костылин оказался предателем ,именно из за него они попали в плен  к татарам.Жилин из за всех  сил пытался помочь себе и Костылину сбежать из плена ,но увы Костылин оказался очень хилым и не умеющим ценить дружбу с человеком.Поэтому Жилин благодаря своим усилиям смог сбежать из плена.
Гость
о их дружбе можно писать часами, но если в кратце то автор пытался передать, что совершенно два разных человека могут дружить , но Костылин этого не понимал.Он всегда пологался в помощи либо жилина либо материлибо полков. Ажилин был постоянным оптимистом и старался не пугатт и не растраивать его же мать.Пологался на свою голову , ум , способности и силу. И тем самым автор соеденил в узы дружбы совершенно противоположных людей!