"Кавказский пленник", Лев Николаевич Толстой. Прочитайте фрагмент "Освобождение" (от слов: «Вгляделся — видит: ружья блестят...» до конца рассказа). С помощью какой части речи переданы состояние Жилина и атмосфера всего происхо...

"Кавказский пленник", Лев Николаевич Толстой. Прочитайте фрагмент "Освобождение" (от слов: «Вгляделся — видит: ружья блестят...» до конца рассказа). С помощью какой части речи переданы состояние Жилина и атмосфера всего происходящего? Какие ещё средства художественной выразительности использует в этом отрывке Л. Н. Толстой? Для чего?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Запишите цитатный план 4-6 глав рассказа. 2. Прочитайте фрагмент «освобождение» (от слов «Вгляделся – видит: ружья блестят…» до конца рассказа). Выпишите глаголы, передающие состояние Жилина и атмосферу всего происходящего. 3. Почему рассказ Л. Н. Толстого называется «Кавказский пленник», а не «Кавказские пленники»? 4. Продолжите предложение. Назвав рассказ «Кавказский пленник», Толстой тем самым подчеркнул….