Казахский язык. Септыктер (Падежи) Помогите по быстрее пожалуйста! Plis

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.с колик,жугери,китап,ат,акыл i.с коликтин,жугеринин,китаптын,аттын,агылдын б.с коликке,жугериге,китапка ,атка, акылга т.с/коликти,жугерини,китапты,атты,акылды ш.а/коликтен,жугериден,китаптан,аттан ,акылдан ж.с/коликте,жугериде,китапта ,атта,акылда к.с коликпен, жугеримен, китаппен, атпен, акылмен