образности в искусстве танца Специфика хореографического отображения действительности 2.2.2 Специфика хореографической образности с точки зрения ее синтетического начала 2.2.3 Соотношение изобразительных и выразительных начал в танцевальном образе 2.2.4 Определяющие свойства образности российской хореографии. Национальное и интернациональное в хореографическом образе 2.2.5 Принципы симфонического мышления в хореографии 2.3 Роль магического танца в воспитании академизма у учащихся Заключение Литература Приложение ТАНЦЫ, ПОСТАВЛЕННЫЕ ИГОРЕМ МОИСЕЕВЫМ Введение Танец - искусство выражения эмоций и чувств в пластике, в ритме движений. Танец - древнее искусство, зародившееся во времена первобытного строя, когда человек стоял на...
Золотой век русской культуры
Тип:Категории:Язык: Русский
РЕФЕРАТпо историина тему:«Золотойвек»русскойкультуры Условия развитиярусской литературы.Трудны ижестоки былиусловия, в которыхразвиваласьпередоваярусская литература.Крепостническийстрой накладывалсвой отпечатокна все областирусской жизни.В стране царилтяжелый политическийгнет. Царскаяцензура беспощадноподавляласвободноеслово. Величайшиедеятели русскойлитературыподвергалисьпреследованиям,многие из нихкончили своюжизнь трагически.Рылеев былповешен царскимипалачами. Накаторгу отправленОдоевский,сослан в СибирьБестужев. ГениальныйПушкин провелсвою молодостьв ссылке, авпоследствиибыл затравленпридворнойкамарильейи убит в самомрасцвете сил.Лермонтовавыслали наКавказ. Полежаеваотдали в солдаты.Царское правительствои дворянско-монархическаяклика, стоявшиеу власти, быливрагами, злобнымигонителямипередовойлитературы.Тем не менеерусская литературадостигла в XIXв. изумительнояркого расцветаи заняла одноиз первых меств Европе.Крепостническийрежим...