Каждая страсть, каждая эмоция оказывает свое воздействие на ум, и каждое изменение ума, даже самое незначительное,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УМ РАБОТАЕТ КАК ПРИЕМНИК И ПРОВОДНИК.. . но оказываем мы воздействие только лишь после синтеза - ощущения+ чувства + мысль... . просто передать мысль... этого не достаточно.. . просто передать ощущение... значит узнать желание... . передать чувство... сказать о своем отношении... . в синтезе первого второго и третьего вы начинаете ЖИТЬ... .
Гость
И на здоровье, и на тело, и на физиономию... У Чезаре Ломброзо это расписано!
Гость
Страсть безусловно оказывает негативное воздействие и на разум, и на тело, она захватывает все структуры личности (еда, алкоголь, наркотики, секс и др. ) Однако эмоции - это другое. Человек постоянно испытывает самые разные эмоции (как позитивные, так и негативные) , и польза их несомненна, человек без чувств - это труп.
Гость
Страсть - это не эмоция. это уже состояние ментальной части (из головы) , программирующее поведение в одном направлении, поэтому даже когда ставят барьер, пытаясь преодолеть с помощью сознания, то это редко удаётся. А эмоции - вербальная часть (из сердца, души) Влияет, всё влияет.
Гость
Вывод.... наши эиоции пораждают мысли при обдумывании увиденного или происходящего.... мысль материальна Загнанная в себя эмоция выходит на физический уровень болезнями.... Если правильно мыслить то гарантированно здоровье и благополучие
Гость
интересное наблюдение: ) возможно это человек сам должен определить для себя в ходе самонаблюдения:)