Каждому воздастся по вере его. Как правильно понимать это?
Каждому воздастся по вере его. Как правильно понимать это?Можно ли допустить такой вариант? например человек верит и следует законам Кришны и воздастся ему за это нирваной. Кто-то следует за Аллахом и воздастся ему мусульманский рай с его особенностями. Кто-то верит в Бога по православной традиции - значит при исполнении православных требований - войдет он в царствие небесное.. тот, кто верит в реинкарнацию - возвращается вновь на Землю....ну в общем моя мысль понятна. Так ли это?
Всем- спасибо))), всех - люблю)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомните песню В. Высоцкого -о религии которую придумали индусы.... Очень понятное толкование вашего вопроса - правда - в юмористическом виде.
Гость
После так называемой смерти, каждый получает "по вере своей", т. е. чем было наполенно его сознание, чем он жил, чего желал, все получит. Каждый сам определяет свое "место" в Тонком мире. Если жил, как свинья, то для свиньи - свинарник.
Гость
всем воздастся по способностям ума ))
Гость
в кратце притчу опишу: : стояли три брата у могилы отца и явился он к ним.. спрашивает старший ..а попаду я в рай будучи великим воином?... ответил: да.. . средний, великий и мудрейший учитель, спрашивает тот же вопрос и получает тот же ответ... младший сын (садовник) тот же ответ получил.... вот сидят два брата в раю и ждут младшего... пришел отец, они его спрашивают, а что младший в рай не попал? отец отвечает: попал.. но только он в диалоге с Богом находится... и показал отец им землю:.. . и видят братья своего младшенького красавца в саду прекрасном. . и спрашивают у отца: а что он не умирал? отец отвечает с улыбкой: : нет умирал но вновь и вновь возвращался к плодам рук своих . .братья возмутились и пожелали тоже с Богом его творения создовать... но отец ответил: : был и у вас этот шанс, но вы его использовали, и заторопился.... показывая на землю сынам, что вот там в кустах он маленький просыпается... и спросили возмущенно братья: а ты какое отношение к этому имеешь? на что ответил уходя отец: : я этот сад начинал сажать....
Гость
нет, нельзя. Разве вы не встречали разочарованных людей, которые раньше во что то верили? ! Эта фраза означает, что после смерти, когда люди получат то, что посеяли для себя в этой жизни, решающей их положение будет их вера. Верили они в Истинного Бога и на сколькл глубако и искренне. А что касается этой жизни, то в ней человеку дается то, к чему он искренне стремится.
Гость
На простом примере это выглядит так: положите доску на землю и попробуйте пройти по ней, сможете? а если эту доску положить на крыши между домами на уровне энного этажа, с такой же легкостью пройдете?
Гость
Это относится лишь к жизни. Верите, что жизнь к вам справедлива? Пожалуйста, - это и получите. Верите, что жизнь - фигня, все бабы бл..., а солнце - грёбаный фонарь. Как пожелаете. И это для вас станет реальностью. Да будет дано вам, по вере вашей. А что касается смерти, то, там всех ждёт одинаковый конец. Независимо от веры и религии.
Гость
менял я веру как перчатки - так не получица))
Гость
не совсем так. подробно об этом написано в книге Ричарда Баха "Иллюзии" (рекомендую) . правильно не "верить" , а фантазировать... . и далее результат из серии "мечты сбываются"