Каждая бактерия делится на 2 в течении 1 минуты.в начальный момент(t=0) имеет 1 бактерию.Переислите сколько их встанет через 15 минут?Нужно составить программу program xxx; VAR:..и т.д.Помогите пожалуйста,пропустила эту тему а ...

Каждая бактерия делится на 2 в течении 1 минуты.в начальный момент(t=0) имеет 1 бактерию.Переислите сколько их встанет через 15 минут?Нужно составить программу  program xxx; VAR:.. и т.д. Помогите пожалуйста,пропустила эту тему а завтра контрольная:с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Как то так, но может быть неправельно.   1 var 2  Bakteriya, Vremya: integer; 3  i: byte; 4 begin 5  Bakteriya:=1; Vremya:=15; 6  i:=2; 7   while i <= Vremya do 8    begin 9       Vremya:=Vremya-1; 10     Bakteriya:=Bakteriya*2; 11   end; 12  writeln('Кол-во бактерий через 15 минут: ', Bakteriya); 13 end.       .