Каждая грань куба окрашена в белый или чёрный цвет. Докажите, что найдутся две грани с общим ребром, окрашенные в один цвет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У куба 6 граней,если одинаково окрашенных граней больше 3,то найдется Может быть 3 белые грани и 3 черные, тогда в одной вершине сойдутся хотя бы две грани одинакового цвета и будут иметь общее ребро