Каждая из недостающих цифр семизначного числа 70..34. обозначена точкой. Найдите эти цифры, если известно, что число 70..34. нацело делится на число 792.
Ответ(ы) на вопрос:
разложим число на простые множители будет 2 2 2 3 3 11
ТО есть надо чтобы искомое число нацело делилось на 8 на 9 и на 11
признак длимости на 9, когда сумма цифр числа делится на 9
на 11 когда сумма цифр на нечетных местах минус сумма цифр на четных была равнв 0 или делилась на 11
на 8 когда последние три цифры делятся на 8 или когда число единиц, сложенное с удвоенным числом десятков и учетверённым числом сотен, делится на 8
рассмотрим все это 70xyz34
рассмотрим последние три цифры 4+2*3+4*z делится на 8
10+4z
z= 10+4z=
мы не подобрали цифру сотен
НЕТ ТАКОГО ЧИСЛА