Каждая жизненная форма полихет выполняет различные функции. Какие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждая жизненная форма выполняет различные функции: воспроизведение, расселение, самосохранение.  У некоторых полихет наблюдается забота о потомстве.
Гость
Развитие полихет происходит со сменой  полового и бесполого. Их личинки не похожи на более взрослых  особей. Каждая жизненная форма выполняет различные функции: размножение,расселение, защита. У некоторых полихет наблюдается выявление о потребности заботы о потомстве.