Каждму из восьмерых детей купили 5 шаров. Трое из них попросили купить им ещё по 2 шара. Сколько всего шаров получили дети. Решение с ответом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнаём сколько купили шаров сначала: 5*8=40 (шаров). И узнаём сколько купили ещё шаров: 3*2=6 (шаров). Теперь надо узнать сколько всего шаров купили: 40+6=46 (шаров). Ответ: дети всего получили 46 шаров.
Гость
8×5=40 шаров Так как одному ребенку 5 шаров , а их 8. Следовательно надо умножить чтобы получить всего шаров для восьми ребят. А ведь еще трое попросили по два шара! Получается 3×2=6 шаров. 40+6= 46 шариков.