Каждое следующее число на 3 меньше предыдущего.четвертое число -40.запиши третье число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это число 37 это 37 вот так
Гость
Третье число 37. Если каждое следующее на 3 меньше, то от предыдущего мы отнимаем 3. Например, пятое число считается так: 40-3=37. Это пятое число, а нам нужно третье. Поэтому 40+3 =43 Ответ:43. *Попробуй представить себе ряд чисел: 43 40 37 34 и т.д. Вот в этом ряду каждое следующее число уменьшается на 3