Вопросы по рассказу Ю.П. Казакова "Тихое утро". 1. Как писатель относится к своим героям? Подтвердите ответ текстом. 2. Найдите и прочитайте два эпизода: один, в котором вы впервые встречаетесь с ребятами, и второй - у колодца....

Вопросы по рассказу Ю.П. Казакова "Тихое утро". 1. Как писатель относится к своим героям? Подтвердите ответ текстом. 2. Найдите и прочитайте два эпизода: один, в котором вы впервые встречаетесь с ребятами, и второй - у колодца. Сопоставьте их. Какие слова, помогают вам понять настроение Яшки и Володи? 3. Рассказ называется "Тихое утро". Какие картины при чтении рассказа возникают в вашем воображении? Как вы думаете, зачем автор включил в рассказ описание утра? P.S. Если кому надо, вопросы из учебника по литературе 5 класс, авторов Б.А. Ланин, Л.Ю. Устинова, В.М. Шамчикова; на остальные вопросы я ответила. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яшку автор описывает как насмешника над Володей. Издевается над ним . Говорит что у Яшки красивая внешность и он хороший рыболов, а Володя неопытный рыболов , который живет в Москве. Они как бы поссорились и Володя всегда вёл себя подчинительно к Яшке. В одном эпизоде говорится о мрачных омутах, когда они только подходили к берегу, а во втором случае это бочаги