- Каждое слово из левого столбика соедини с нужным склонением: Воробей Гость 1 склонение Гостья Осина Солнце 2 склонение Дима Дмитрий Рысь 3 склонение Ремень - Подчеркни существит...

- Каждое слово из левого столбика соедини с нужным склонением: Воробей Гость 1 склонение Гостья Осина Солнце 2 склонение Дима Дмитрий Рысь 3 склонение Ремень - Подчеркни существительные в родительном падеже: Наступила ночь в лесу. По стволу дерева постукивает мороз. Хлопьями осыпается легкий серебряный иней. По алмазной скатерти снега побегают ловкие ласки. - Подчеркнуть имена существительные в творительном падеже. Гроза прошла, и ветка белых роз В окно мне дышит ароматом. Еще трава полна прозрачных слез, И гром гремит раскатом. (А.Блок)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1скл.- гостья, осина 2скл.- солнце,Дмитрий 3скл.-рысь Р.п.-ласки. Т.п-ароматом,раскатом