Каждое третье дерево в саду яблоня а каждое восьмое груша .определите сколько деревьев растет в саду если звестно что их меньше 100 но ольше 80
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общее количество деревьев должно делиться на 3 т.к. каждое третье яблоня
с другой стороны общее количество деревьев должно делиться на 8 т.к. каждое восьмое груша
НОК(3,8)=24
значит наше число должно делиться на 24
это могут быть числа 24, 48, 72, 96....
80<96<100
Ответ: 96