Каждое утро Даурен делает зарядку. Он делает 26 приседаний и 3 отжимания. На сколько больше приседаний,чем отжиманий,делает Даурен? Составь и реши две задачи,обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. Решение: 26-3=23 - разница. Ответ: на 23. Задача 2. Условие: Даурен делает 3 отжимания и на 23 больше приседаний. Сколько приседаний делает Даурен? Решение: 3+23=26 (приседаний) - делает Даурен. Ответ: 26 приседаний. Задача 3. Условие: Даурен делает 26 приседаний, а отжиманий на 23 меньше. Сколько отжиманий делает Даурен? Решение: 26-23=3 (отжимания) - делает Даурен. Ответ: 3 отжимания.