Найдите значение выражения, предварительно упростив ([latex] \frac{x}{y} [/latex] + [latex] \frac{y}{x} [/latex] + 2) * [latex] \frac{1}{ (x+y)^{2}} [/latex] при x=[latex] \sqrt{2} [/latex], y= [latex] \sqrt{8} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)x/y+y/x+2=x^2+y^2/(xy) + 2 =x^2 + 2xy + y^2/xy = (x+y)^2/xy 2)(x+y)^2/xy * 1/(x+y)^2=1/xy 3)1/sqrt(2*8)=1/4