У продавца было 5 ящиков апельсинов по 20 кг. И 75 кг мандаринов. Когда несколько килограммов фруктов продали, там осталось ещё 98 кг. Сколько килограммов фруктов продали? Помогите плиз Реши задачу! 1) на главной площади города...

У продавца было 5 ящиков апельсинов по 20 кг. И 75 кг мандаринов. Когда несколько килограммов фруктов продали, там осталось ещё 98 кг. Сколько килограммов фруктов продали? Помогите плиз Реши задачу! 1) на главной площади города к Новому году нарядили ёлку. Для этого купили 30 коробок золотых шаров по 20 в каждой и 30 коробок серябряннвх по 10 штук. Сколько всего шаров купили? 2) на кондиционерской фабрике упаковывали новогодние подарки. В одной коробке 20 подарков. Сколько коробок потребуется, что бы упаковать 800 подарков? Составь и реши обратные задачи помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача про фрукты. 5 ящиков по 20 кг=100 кг апельсин всего и апельсин и мандарин=100+75=175кг фруктов было. 175-97=77кг продали задача про шары 30 кор×20шт=600 шаров золотых 30кор×10шт=300 шаров серебряных 600+300=900 шаров всего 2 задача про подарки 1кор- 20 подарков ?кор-800 подарков методом пропорции:800÷20=40 коробок надо