СРоЧНООООО плизззззз прошу вас с 8 до 16 ( хотя бы какой сможете)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 задание проволока длинной 345метров
Гость
№8 Т.к. 3 точки лежат в одной полуплоскости, в другой плоскости 2 точки, и они соединены попарно - то данную прямую a пересекает 2 отрезка (по аксиоме проведения отрезков) №10 a проволоки=P фигуры Р=70+40+150+60+25=345 (м) №12 а) нет; б) да (обосновать можно рисунком) №11 Да (так же рисунком) №13 Нет (снова рисунок. Ну, и вычисления обоих способов) №14 Нет. Т.к. Отрезок АВ больший из отрезков, то точка С не может быть расположена левее точка А, или правее точка В (иначе отрезок АВ не будет наибольшим). Из всего этого следует, что точка С лежит между точками АВ. Но т.к. [latex]AB \neq AC+CB[/latex] Получается, что такое не возможно. Ч.т.д. №15 (можно самому начертить) №16 Примем MOF за x, а FON за y и решаем уравнение: [latex]\left \{ {{150=x+y} \atop {x-y=40}} \right. \\ \left \{ {{150=x+y} \atop {x=y+40}} \right. \\ \left \{ {{150=y+y+40} \atop {x=y+40}} \right. \\ \left \{ {{150-40=2y} \atop {x=y+40}} \right. \\ \left \{ {{y=55} \atop {x=55+40}} \right. \\ \left \{ {{y=55} \atop {x=95}} \right. [/latex]