Каждое утро Маленькое приведение подлетало к чердачному окну и смотрело на город. за час оно насчитало 140 грузовиков проехавших чрез площадь строительными материалами было нагружено 3/5 всех грузовиков а остальные перевозили п...

Каждое утро Маленькое приведение подлетало к чердачному окну и смотрело на город. за час оно насчитало 140 грузовиков проехавших чрез площадь строительными материалами было нагружено 3/5 всех грузовиков а остальные перевозили продукты. каких грузовиков было больше-с продуктами или со строительными материалами-и на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 140* 3/5 =84 грузовиков, было нагружено стройматериалами  2) 140-84= 56 грузовиков, которые перевозили продукты  84>56 грузовиков со стройматериалами больше на 84-56= 28
Гость
3/5х+х=140 8/5х=140 х=140*5)/8 х=87,5(продукты) 87,5*3)/5=52,5(строймат) 87,5(продукты)>52,5(строймат) ,