Каждое животное запасает еду на зиму на свой лад морфологический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные: животное, еду, зиму, лад. Животное 1. Сущ. 2. Животное 3. Одушевлённое, нарицательное, ср. р., 2 скл. 4. И. п., ед. ч. 5. Подлежащее. Еду 1 Сущ. 2 Еда 3 Неодуш., нариц., ж. р., 1 скл. 4 Вин. п., ед. ч. 5Дополнение Зиму 1 Сущ. 2 Зима 3 Неодуш., нариц., ж.р., 1 скл. 4 Вин. п., ед. ч. 5 ??? Извиняюсь, мне не хватает времени чтобы доделать. Простите!