Каждому из 6 ребят дали подарок,в котором было 7 яблок и столько же персиков.Сколько фруктов получили все ребята вместе?Реши 2 способами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 детей 7яблок 7 персиков 1 способ 1) 7+7=14 фруктов-всего в каждом подарке 2)14*6=84фруктов- получили все ребята   2 способ 1)6*7=42фруктов-всего получили ребята яблок 2)6*7=42фруктов-всегополучили ребята персиков 3)42+42=84 фруктов - всего фруктов получили все ребята Ответ: ребята получили свего 84 фруктов