Каждый год в нашей стране строят много (дома, больницы, детские сады, заводы, фабри?

Каждый год в нашей стране строят много (дома, больницы, детские сады, заводы, фабри??и) Далеко на севере открыли богатые залежи каменного угля. Тысячи ( шахтеры, крановщики, водители) работают на добыче угля. помогите правильно поставить слова в скобках в нужном падеже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Домов ,больниц ,детских садов ,заводов ,фабрик . 2)Шахтеров , крановщика, водителей.