Каждый из трех мальчиков купил по 4 тетради а каждая из трех девочек по 3 тетради. у?

Каждый из трех мальчиков купил по 4 тетради а каждая из трех девочек по 3 тетради. у??най сколько тетрадей купили мальчики и сколько девочки. Сравни полученные выражения. Сравни их значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3•4=12(т)-купили мальчики вместе<br />3•3=9(т)-купили вместе девочки<br />девочки купили тетрадей меньше мальчиков на 12-9=3тетрадей