Каждый человек занимает какую-либо ячейку в социальной структуре общества. Мог ли он её изменить в условиях феодального общества? в условиях классического капитализма? в современном обществе? Что для этого необходимо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальная структура общества — это устойчивая связь субъектов социальной жизни, которые различаются между собой степенью обладания собственности, получаемого дохода, власти, престижа, образования. Такова современная трактовка рассматриваемого понятия.