Каждый из 2017 людей, живущих на острове, есть или лжецом (всегда лжет), или рыцарем ( всегда говорит правду). Более тысячи из них сидят за круглым столом. Каждый из них говорит: "Из двух людей рядом со мной - один лжец и один ...

Каждый из 2017 людей, живущих на острове, есть или лжецом (всегда лжет), или рыцарем ( всегда говорит правду). Более тысячи из них сидят за круглым столом. Каждый из них говорит: "Из двух людей рядом со мной - один лжец и один рыцарь". Чему равна наибольшая возможное количество рыцарей на острове?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыцарь 1 и говорил он последним