Каждый предмет в вашей комнате образует вместе с землей отдельную механическую систему.перечислите 3-4 механические системы  в порядке возрастания их потенциальной энергии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потенциальная энергия Eп=m*g*h Если за точку отсчета принять пол в комнате, то в порядке возрастания энергии: домашние тапочки на полу карандаш на столе книга на столе люстра, подвешенная на потолке