"Каждый пятый","Каждый шестой","Каждый седьмой","Каждый восьмой" и т. д. Как это высчитывается? Как это высчитывается? Что нужно делить? Какая формула этого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это арифметическая прогрессия. Формула: аn=a1+d(n-1), где n-номер , d- разность последовательности,которая находится по формуле d=a(n+1)-an
Гость
5sin3a-8cos3a Можете мені виконати ось цю формулу будь-ласочка