Подчеркните непроизносимые согласные. Устный, радостный, местность, тростник, здравствуй, повестка, вестник, лестница, звёздный, поздний. Раскройте скобки. (у) пал, (с) забора, (при) нес, (из) кухни, (по) катился, (на) коньках,...

Подчеркните непроизносимые согласные. Устный, радостный, местность, тростник, здравствуй, повестка, вестник, лестница, звёздный, поздний. Раскройте скобки. (у) пал, (с) забора, (при) нес, (из) кухни, (по) катился, (на) коньках, (по) ставить, (на) полку, (про) лететь, (над) городом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
усТный, радосТный, месТность, тросТник, здраВствуй, повесТка, весТник, лесТница, звёзДный, позДний упал с забора, принёс из кухни, покатился на коньках, поставить на полку, пролететь над городом
Гость
Т, т, т, т, в, нету, т, т, д, д.    Вместе, раздельно, вместе, раздельно, вместе, раздельно, вместе, раздельно, вместе, раздельно.