Каждый седьмой участник школьной олимпиады по географии участвовал в олимпиаде по истории, а каждый пятый участник олимпиады по истории участвовал в олимпиаде по географии. Участников какой олимпиады было больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По географии участников больше, т.к 1/7 (концентрация участников олимпиады по истории среди олимпиадников по географии ) меньше чем 1/5 (концентрация участников олимпиады по географии среди историков)