Просклоняйте каждое слово в словосочетаниях молодая сосна и голубой песец.Пример:И.п.что?сосна (какая?)молодая
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п молодая сосна (что?) Сосна (какая?) Молодая
Р.п молодой сосны (нет чего?) Сосны (нет какой сосны?) Молодой
Д.п молодой сосне (дать чему?) Сосне (дать какой сосне?) Молодой
В.п молодую сосну (вижу что?) Сосну (вижу какую сосну?) Молодую
Т.п молодой сосной (доволен чем?) Сосной (доволен какой сосной?) Молодой
П.п о молодой сосне ( думаю о чём?) О сосне (думаю о какой сосне?) О молодой.
)))))))))))))))))))))))))))))))((((()))))))))))))))))))
И.п голубой писец (кто?) Писец (какой?) Голубой
Р.п голубого песца (нет кого?) Песца (нет какого песца?) Голубого
Д.п голубому песцу (дать кому?) Песцу (дать какому песцу?) Голубому
В.п голубого песца (вижу кого?) Песца (вижу какого песца?) Голубого
Т.п голубым песцом (доволен кем?) Песцом (доволен каким песцом?) Голубым
П.п о голубом песце (думаю о ком?) О песце (думаю о каком песце?) О голубом
)))))))))))))))))))))))))))))))) долгая писанина