Каждый символ в Unicode закодирован двухбайтным словом.  Оцените информационный объем следующего предложения в этой кодировке: Без труда не вытащишь рыбку из пруда.   1)37 бит; 2) 592 бита; 3) 37 байт; 4) 592 байта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 2  так как в предложении 37 символов 37*2(так как каждый символ 2 байта) = 74 байта байты переводим в биты получаем 74 * 8 = 592 бита