. Каждый вид насекомых научился спасаться от врагов по-своему. А кто и как это делает? Приведи не менее пяти примеров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кузнечик маскировачная окраска Улитка защищается панцирем Пчела жало быстрый бег жужелица божья коровка предупреждающая окраска и способность притворяться мертвой
Гость
Кто-то выработал покровительственную окраску, которая позволяет быть незаметным на общем фоне окружающей среды (бабочки, мотыльки, жуки, муравьи) У кого-то предостерегающая окраска (божья коровка, осы, пчелы) У кого-то мимикрия (бабочка - стеклянница, кузнечик) У кого-то маскировка по типу: подражание неживым предметам (палочник, богомол) Пассивные способы защиты: панцири, иголки, шипы (жук олень)