Кажется, шепчут колосья друг другу: «Скучно нам слушать осеннюю вьюгу,Скучно склоняться до самой земли, Тучные зерна купая в пыли!ВЫПИШИТЕ ИЗ ЭТОГО ОТРЫВКА СЛОВО СОСТОЯЩЕЕ ИЗ КОРНЯ И ОКОНЧАНИЯ В КОРНЕ  ЭТОГО СЛОВА НАБЛЮДАЕТСЯ Ч...

Кажется, шепчут колосья друг другу:  «Скучно нам слушать осеннюю вьюгу, Скучно склоняться до самой земли,  Тучные зерна купая в пыли! ВЫПИШИТЕ ИЗ ЭТОГО ОТРЫВКА СЛОВО СОСТОЯЩЕЕ ИЗ КОРНЯ И ОКОНЧАНИЯ В КОРНЕ  ЭТОГО СЛОВА НАБЛЮДАЕТСЯ ЧЕРЕДОВАНИЕ И СОГЛАСНЫХ И ГЛАСНЫХ  слово кажется не подходит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
колосья- корень колос, склоняться-корень клон