Кажи основы предложения расставь запятые

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летние грозы проходят над землёй, и падают за горизонт. Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом, то полыхают на чёрных турах. Радуга сверкает ,над сырой далью. Гром перекатывается, грохочет, ворчит, рокочет, и встряхивает землю.
Гость
Летние грозы(подлежащ.) проходят(сказ.) над землей и падают(сказ) за горизонт. Молнии(подлеж.) то с размаху бьют(сказ) в землю прямым ударом, то полыхают(сказ.) на черных тучах. Радуга(подлеж.) сверкает(сказ) над сырой далью. Гром (подл.)перекатывается(сказ.), грохочет(сказ), ворчит(сказ), рокочет(сказ.) и встряхивает(сказ) землю.