Кем был Джон Локк как он прославился? Шарль Монтескье,Дени Дидро,Жан Жак Руссо? Пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Просвещение(интеллектуальное движение) зародилось в Англии, в сочинения Джона Локка, в которых он говорил о естественных правах человека: на свободу, на неприкосновенность личности и частной собственности. Просвещение стало продолжением гуманизма. По мнению просветителей, разум - единственный критерий познания человека и общества.