Кем был изобретен летучий челнок, когда и для чего он применялся.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ткацкие челноки веками изготовлялись из катушечного кряжа дорогой древесины — бука, граба, хурмы, пальмы. В начале XX века для их изготовления стали применять особым способом прессованную древесину — лигностон, а в 70-х гг. прошлого века в СССР специально для ткацких челноков получили новый материал из капроновых рыболовных сетей, обработанных фенолформальдегидной смолой
Гость
В 1733 г. Джон Кей изобрел летучий челнок, позволивший увеличить производительность труда ткача вдвое.