Нижняя челюсть с зубами и плечевая кость дриопитека (Dryopithecus fontani) были найдены во Франции в 1856 ученым Лартэ. Позднее останки дриопитеков были найдены в Венгрии (Рудапитек) , Испании (Испанопитек) и в Китае. Жил во времена миоцена, примерно 12 - 9 миллионов лет назад. Вероятно, в этот род входит общий предок горилл, шимпанзе и людей. Самый крупный дриопитек назывался проконсулом, но иногда его выделяют в отдельный род. Говорят размером он был с гориллу.
Гость
лисонька я не знаю кто его нашёл но судя-по всему он был очень плохим мальчиком.. . а.... что он делал в то время когда его нашли....