Кем была написана Библия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18). Библию, начиная с 1513 года до н. э. , на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21). Бог позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Библий напечатано такое количество, которое превосходит тиражи любой другой книги.
Гость
2 Петра 1:20–21: 20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. Библию писали 40 мужчин под руководством Богом.
Гость
Библия написана ЛЮДЬМИ. Людьми такими же как мы с вами
Гость
Автор Библии-Святой Дух люди- Его орудия
Гость
2Петра1,21 "святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. "
Гость
приколистами, однозначно :-)
Гость
Вопрос хороший! Предлогаю вам почитать Джона Фрезера-Золотая ветвь! Он прекрасно описал все стыренные евреями мифы! А так же посмотреть фильм с History Chanel Кто написал Библию?
Гость
Автор- Бог. Записывали Его мысли под воздействием Духа Святого 40 мужчин (Бог пользовался ими как секреторями)
Гость
....в Библии 66 книг и автор у них Дух Святой который давал человеку вождение в написании ...
Гость
Святыми людьми, через которых действовал Дух Святой. При этом личности этих людей не подавлялись, они накладывали свой отпечаток на текст, но Дух Святой - настоящий Автор Библии. Библию отобрала и сохранила Церковь. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Гость
Евреем, потом греком, потом англичанином которую мы читаем и по сей день.
Гость
свидетелями происходящего и их потомками
Гость
Библия - это не одна книга. Точно не помню но где-то 72 книги
Гость
группой людей
Гость
Всех перечислить? :)