Кенгуру без остановок держал 3ч со скоростью 45 км час после которого отдыха он беж?

Кенгуру без остановок держал 3ч со скоростью 45 км час после которого отдыха он беж??л со скоростью 36 км час сколько времени потратил кенгуру на вторую часть пути если весь путь равен 207 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45*3=135(км)-пробежал за три часа. 2)207-135=72(км)-пробежал за вторую часть времени. 3)72:36=2(ч)-время второй части. Ответ:2 часа