Кенгуру-мама прыгает на 3 метра за 1 сек, а ее сынишка за 0.5 сек прыгает 1 метр.Сколько секунд будет ждать сына мама, если они одновременно стартовали от бассейна до эвкалипта по прямой,если расстаяние от бассейн до дерева 240...

Кенгуру-мама прыгает на 3 метра за 1 сек, а ее сынишка за 0.5 сек прыгает 1 метр.Сколько секунд будет ждать сына мама, если они одновременно стартовали от бассейна до эвкалипта по прямой,если расстаяние от бассейн до дерева 240  метров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от бассейна до дерева она пройдёт за 80 секунд   а ей придётся  ждать 40 секунд.
Гость
240/3=60 сек. мамаша допрыгает до дерева сынок за 1 сек прыгает 2 метра  0,5+0,5=1сек 240/2=120 сек сынок доскачет 120-60=60сек  время ожиданя