Керамические конденсаторы! Мне нужно сделать доклад, но не могу найти толковую информацию, помогите пожалуйста 1.Об устройстве 2.Где применяют

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многослойный керамический конденсатор сотоит из сплошного блока керамического диэлектрика и металлизированных электродов. В качестве диэлектрика используют титанаты кальция (CaTiO3) и бария (BaTiO3). Высокое значение емскости достигается благодаря увеличению числа электродов и уменьшению толщины диэлектрика.Применяются  В цепях переменного тока как эквивалент сопротивления но частотно зависимого. Малогабаритные керамические конденсаторы находят широкое применение в телекоммуникационном оборудовании, автоматике и системах контроля, в персональных компьютерах и т. д. Многослойные керамические конденсаторы TDK представлены широкой линейкой различных чип-конденсаторов. 1. В частотных фильтрах - пропускают со входа на выход только нужные частоты, на которые настроены, остальное - нет. Это как в аккустике, так и в блоках питания и т. д. 2. В совокупности с индуктивностью образуют колебательный контур, который может использоваться и как фильтр, так и для генерации сигналов (генераторы) . 3. Для накопления электрической энергии в большом количестве. Так происходит накопление энергии для сверхмощных лазеров типа "Искра 5". 4. Также используется их свойство не пропускать постоянный ток. Об устройстве