Кетоны общая характеристика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кетоны-органические вещества, в молекулах которых карбонильная группа связана с двумя углеводородными радикалами. Общая формула кетонов: R1-CO-R2. Среди других карбонильных соединений наличие в кетонах именно двух атомов углерода, непосредственно связанных с карбонильной группой, отличает их от карбоновых кислот и их производных, а также альдегидов.
Гость
Отрицательно заряженные ионы.образуються в случае если атом отдает электроны .величина заряда катиона  равна кол-ву отанных им электронов со знаком+