К.Г. Паустовский. Рассказ "Зайчьй лапы".1. Заяц спас деда Лориона от пожара,а какую роль заяц сыграл судбе внука Ване?Помогите Срочно.

К.Г. Паустовский. Рассказ "Зайчьй лапы". 1. Заяц спас деда Лориона от пожара,а какую роль заяц сыграл судбе внука Ване? Помогите Срочно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заяц сыграл важную роль в жизни Вани. Во-первых, если бы не заяц, то дед Ларион погиб бы, и сирота Ваня остался бы вообще без родных людей.  Во-вторых, заботясь о зайце, Ваня понял, что такое благодарность, что можно быть благодарным не только людям, но и животным, и явлениям природы, и другим проявлениям мира.  В-третьих, Ваня учился самоотверженности и внимательности. Когда он понял, что заяц хочет пить, он прямиком помчался через лес к озеру, чтобы дать зайцу напиться.  В-четвертых, он учился доводить задуманное дело до конца, не останавливаясь на полпути. Когда ветеринар отказался лечить зайца, Ваня и дед могли бы опустить руки: ну что они сами смогут сделать! Но Ваня и дед идут в город, ищут врача и уговаривают его лечить зайца.  В истории с зайцем Ваня проявил внимательность, заботливость, сострадание и настойчивость.