(х^2-3)*(x^3-2)lt;0 Решите, пожалуйста неравенство методом интервалов. Очень срочно!!!

(х^2-3)*(x^3-2)<0 Решите, пожалуйста неравенство методом интервалов. Очень срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х^2-3)*(x^3-2)<0  (х^2-3)*(x^3-2)  =  0 х² - 3 = 0 x ² = 3 x ₁ = - √3 x₂ = √3 x ³ - 2 = 0 x³ = 2 x₃ = ∛2        -                +               +             + -------------------------------------------------->           - √3               ∛2              √3        x  x ∈ (- ∞; - √3)