(х-4)(х+4)=0 как решить что бы получился вот такой ответ Х1=4; Х2=-4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-4=0      х+4=0 х1=4        х2=-4
Гость
Объясняю, как я решила этот пример. По формуле сокращенного умножения раскрываем скобки (напоминаю формулу: (a + b)(a - b) = a^2 - b^2  ) И получаем x^2 - 16 = 0  (а это неполное квадратное уравнение) Ну и решаем его (решение ты увидишь на моем фото) Ну вот и все дела.