Х-ка химического элемента по положению в ПСХЭЛ:Na1) Распределение электронов по энергетическим уровням2) Химические свойства хим. элемента

Х-ка химического элемента по положению в ПСХЭЛ: Na 1) Распределение электронов по энергетическим уровням 2) Химические свойства хим. элемента
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри Na какой элемент по счету? таков заряд его ядра. по уровням. в какой группе находится,столько у него уровней. на первый вмещается не больше 2,короче говоря,всегда 2, на второй не больше 8,а на остальные уровни распределять уже надо. про химические свойства можно сказать металл это или не металл.нужно провести диагональ по таблице,к сожалению близко ее нет:(