(х+1)^2 + x + 1 = (x+1)(x+2)Мне нужен подробный ответ, со всеми действиями (упрощение/сокращение/перенос вправо-влево), с комментариями к каждому действию.можно прикрепить фото из тетради, если набирать лень :)

(х+1)^2 + x + 1 = (x+1)(x+2) Мне нужен подробный ответ, со всеми действиями (упрощение/сокращение/перенос вправо-влево), с комментариями к каждому действию. можно прикрепить фото из тетради, если набирать лень :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^2+2x+1+x+1=x^2+x+2x+2. //возвели в квадрат справа. слева перемножили скобки приводим подобные: x^2+3x+2=x^2+3x+2 с х переносим в лево без х в право: х^2-х^2+3х-3х=2-2. как видим, все сокращается и получается тождество: 0=0. итак: если это уравнение то оно верно при любых х.
Гость
[latex](x+1)^2+x+1=(x+1)(x+2)[/latex] начнем с левой части - раскроем квадрат суммы [latex]x^2+2x+1+x+1=(x+1)(x+2) \\ x^2+3x+2=(x+1)(x+2)[/latex] теперь в правой части выполним умножение [latex]x^2+3x+2=x^2+x+2x+2 \\ x^2+3x+2=x^2+3x+2[/latex] все! получили что хотели