Хамелион способен менять свою окраску,подстраиваясь под цвет фона..Какими органами хамедион удавливает окраску поверхносьи,на которой он находится?
Ответ(ы) на вопрос:
зрительными органами , он улавливает цвет и потом синхронизирует их в цвет, на коже хамелеона есть клетки которые содержат в цитоплазме окрашенные вещества -пигменты , тем самым сливается с природой