Хан Соло пытается оторваться от имперского патруля. Проявив контрабандистскую находчивость, достал из трюма баллоны сжатой смеси. С какой скоростью стал двигаться ястреб, если масса судна - 200 тонн, суммарная масса вылетевшей ...

Хан Соло пытается оторваться от имперского патруля. Проявив контрабандистскую находчивость, достал из трюма баллоны сжатой смеси. С какой скоростью стал двигаться ястреб, если масса судна - 200 тонн, суммарная масса вылетевшей сжатой плазмы – 1000 кг. Скорость вылета плазмы считать равной 1000 км/с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В общем переведём для начала км/с в м/c. 1000км/с будет равно 10^6 м/с. По закону сохранения импульса [latex]mV=Mu[/latex]=>u=mV/M=1000*10^6/200000=5000 м/c. Неплохая скорость для кораблика массой 200 тонн